Общество

Число нарушений ПДД, зафиксированных в Нижегородской области с помощью передвижных комплексов, в 2017 году выросло почти на 18%

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье – Число нарушений ПДД, зафиксированных в Нижегородской  области с помощью передвижных комплексов, в 2017 году выросло почти на 18%.

Как сообщает ГКУ Нижегородской области "Центр безопасности дорожного движения", сейчас на территории Нижегородской области организована работа 78 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. План установки оборудования формируется УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области на основании анализа очагов аварийности.

Полученная с помощью комплексов информация направляется по защищенным каналам связи в ЦАФАП ОДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области для дальнейшей обработки и принятия решения о вынесении постановлений об административных правонарушениях.

Кстати, за время работы передвижных комплексов были неоднократные случаи противоправных действий в отношении операторов, осуществляющих работу комплексов, их имущества, злоумышленники также предпринимали попытки порчи оборудования.

Ранее сообщалось, что 70 камер с функцией распознавания автономеров планируется установить в Нижегородской области в 2017-2018 годах.

В рамках реализации развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" в регионе в 2017-2018 годах дополнительно будут установлены 315 камер уличного видеонаблюдения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля