Общество

Ряд маршрутов с автостанции "Канавинская" в Нижнем Новгороде переведут на транспортный узел на Московском шоссе с 20 января

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Ряд маршрутов с автостанции "Канавинская" в Нижнем Новгороде переведут на транспортный узел на Московском шоссе с 20 января.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, ввод в эксплуатацию транспортного пересадочного узла (ТПУ) "Канавинский" планируется 29 декабря 2017 года.

Строительство ТПУ "Канавинский" осуществляется за счет средств АО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" на территории ОАО "Горьковская железная дорога" на Московском шоссе. Объект расположен напротив Сормовского поворота. В пешей доступности от него находятся "Московский" вокзал и станция метро "Канавинская". Отмечается, что строительство ведется в соответствии с графиком.

Согласно информации, с 20 января 2018 года на ТПУ "Канавинский" будут перенесены междугородные внутриобластные автобусные маршруты, отправляющиеся с автостанции "Канавинская", и пригородные маршруты борского направления. При этом вопрос переноса пригородных маршрутов дзержинского и балахнинского направлений ещё прорабатывается. Планируется, что до 31 мая 2018 года с автостанции "Канавинская" на новый автовокзал будут переведены межрегиональные маршруты.

После переноса всех маршрутов с автостанции "Канавинская" она подлежит закрытию и дальнейшая ее эксплуатация не планируется.

Ранее сообщалось, что в связи со строительством данного транспортного узла решено отказаться от организации автостанции на улице Акимова.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта