Общество

ГИБДД будет контролировать движение на перекрёстках улицы Советской в Нижнем Новгороде

ГИБДД будет контролировать движение на перекрёстках улицы Советской в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — Сотрудники ДПС будут контролировать движение на перекрёстках улицы Советской в Нижнем Новгороде.

Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, совместно с департаментом транспорта Нижнего Новгорода в ходе выездного мониторинга были проанализированы причины заторов, возникающих в вечернее время в районе Нижегородской ярмарки.

В частности, было установлено, что одной из причин возникновения "вечерних пробок" являются массовые нарушения водителями правил проезда перекрестков. "С изменением схемы организации движения в районе Нижегородской Ярмарки и прилегающих улицах в вечернее и утреннее время на данном участке уличной сети возникают проблемы в движении, носящие, в т.ч. и объективный характер. Вместе с тем, отдельные водители значительно осложняют ситуацию – автомобилисты, выезжая на перекрестки за которыми образовался затор, остаются там и препятствуют движению транспорта в поперечном направлении", - отмечают в автоинспекции.

Для предупреждения заторовых ситуаций на наиболее проблемных перекрестках (ул.Советская – ул.Коммунистическая, ул.Советская – ул.Ивана Романова) в вечернее время решено организовать дежурство сотрудников ДПС. Они не будут заниматься ручным регулированием, а именно целенаправленно пресекать правонарушения. Стоит отметить, что за нарушение правил проезда перекрёстка предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Напомним, в связи с перекрытием движения по улице Самаркандская на альтернативном выезде из микрорайона Мещерский по улице Должанская стали образовываться утренние и вечерние "пробки". Для частичного решения проблемы планировалось организовать реверсивное движение по Ярмарочному проезду.

Ранее сообщалось, что часть улицы Самаркандская в Нижнем Новгороде будет перекрыта до 11 февраля 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Трое погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Наличие государственного флага на автомобильных номерах станет обязательным
Наличие государственного флага на автомобильных номерах станет обязательным Регион: Нижний Новгород
Новую частоту переключения реверсивных светофоров введут на новом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Замена трамвайных путей стартовала на нижегородской улице Пискунова
Замена трамвайных путей стартовала на нижегородской улице Пискунова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля