Общество

Восемь школ Нижегородской области закрыты на карантин по ОРВИ

фото предоставлено пресс-службой ведомстваНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Восемь школ Нижегородской области закрыты на карантин по ОРВИ.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, по состоянию на 20 ноября в регионе на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 8 школ.

"Во время отсутствия школьников в зданиях образовательных учреждениях проводятся санитарные мероприятия. А во время учебного процесса особое внимание уделяется режимным процессам: влажной уборке, питьевому режиму, гигиене, проветриванию помещений", - отметил собеседник агентства.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы - школы и детсады.

Ранее сообщалось, что по данным на 13 ноября в регионе привито против гриппа свыше 1,3 млн. человек (более 42% от населения области), в том числе более 308 тыс. детей и более 380 беременных женщин; за счет средств работодателя - около 49 тыс. человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов Заболеваемость туберкулезом в Удмуртии за 10 лет снизилась вдвое Регион: Удмуртия 96% жителей Удмуртии привиты от основных инфекционных заболеваний Регион: Удмуртия Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Новая цифровая рентгенодиагностическая установка поступила в Вадскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта