Общество

Буферная зона создана вокруг крупного свиноводческого комплекса в Нижегородской области с целью недопущения АЧС

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Буферная зона создана вокруг крупного свиноводческого комплекса в Нижегородской области с целью недопущения африканской чумы свиней (АЧС).

Как сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл, 21 ноября состоялось заседание рабочей группы для разработки плана мероприятий по созданию буферной зоны, свободной от кабанов, вокруг ООО "Бутурлинский бекон" Бутурлинского района Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе совещания был выработан план мероприятий по повышению биологической защищенности предприятия и созданию буферной зоны вокруг свиноводческого комплекса. Основными мероприятиями плана являются: проведение максимального сокращения численности дикого кабана в охотничьих угодьях и исключение посева овса и кукурузы в радиусе 10 км от свинокомплекса и создание 5 км зоны, свободной от содержания свиней в ЛПХ граждан.

Ранее сообщалось, что отстрел диких кабанов планируется провести в Павловском районе Нижегородской области в связи со вспышкой АЧС. При этом в ведомстве уточнили, что изъятие и уничтожение домашних свиней не планируется.

Также решено продлить до особого распоряжения проведение комплекса мер по ликвидации очага АЧС на территории охотничьих угодий Павловского района и предотвращению распространения возбудителя болезни. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Утратившим жилье в результате паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы могут повторно получить свидетельство ИНН без уплаты госпошлины Регион: Нижний Новгород
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Более 52 тысяч оренбуржцев вакцинировались от гепатита А Регион: Оренбург
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля