Общество

Начало ледостава прогнозируется на мелких водоёмах в Нижегородской области

Начало ледостава прогнозируется на мелких водоёмах в Нижегородской областиНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Начало ледостава прогнозируется на мелких водоёмах в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, специалисты ведомства прогнозируют начало ледостава в регионе в связи с понижением температуры.

Так, по данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" в период с 24 по 27 ноября ожидается появление плавучего льда-шуги на реке Ветлуге. На реках Волге, Оке и Суре плавучий лед-шуга может появиться чуть позднее — к 25-28 ноября. Неустойчивый ледовый покров будет формироваться на участках Горьковского водохранилища к 27-28 ноября.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Нижегородской области Никиты Беляева, выход на неокрепший лёд крайне небезопасен.

"Во избежание случаев гибели и травматизма среди населения, Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает: первый тонкий лёд, который может образоваться на мелководье, не способен выдержать веса человека", - отметил он.

Ранее сообщалось, что морозная и преимущественно малооблачная погода ожидается в Нижегородской области в выходные. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля