Общество

"МегаФон" фиксирует рост онлайн-продаж сим-карт

Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — "МегаФон" фиксирует рост онлайн-продаж сим-карт.

Как сообщает пресс-служба компании, с начала года в Центральном филиале в два раза больше клиентов решили стать новыми абонентами оператора через интернет.

По итогам 10 месяцев 2017 года оборот онлайн-продаж сим-карт оператора увеличился больше чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во Владимире зафиксирован рост почти в 3 раза, в Рязани и в Нижнем Новгороде — в 2,2 раза.

Подключение через интернет-магазин имеет ряд преимуществ: 8 уникальных способов подбора номера, оформление без очереди в удобное для клиента время, возможность купить модный аксессуар или новый гаджет с бесплатной доставкой.

"На текущий момент по филиалу доля подключений через интернет-магазин составляет порядка 2,5%. Конечно онлайн-продажи пока не конкурируют с розницей в салонах связи, однако, тенденция уже наметилась. Кто покупает сим-карты в интернет-магазине? Это клиент, который ценит своё время и разбирается в специфике тарифов. Он пользуется интернетом, соцсетями и голосовой связью, причём всё чаще также через мессенджеры. Это активные люди", — сказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке Центрального филиала компании "МегаФон" Андрей Веселов.

По его словам, рост продаж сим-карт онлайн связан в основном с тем, что у современного человека становится всё меньше свободного времени. "Люди ценят своё время и часто делают несколько дел одновременно, например, оставаясь на работе, можно совершить покупку в интернет-магазине, расплатиться любым удобным способом, и курьер привезёт заказ по адресу местонахождения", — добавил Андрей Веселов.

Пока онлайн-продажи сим-карт доступны в трех регионах Центрального филиала компании "МегаФон" — Нижний Новгород, Рязань и Владимир. До конца года планируется начать продажи сим-карт через интернет в Туле. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома Регион: Нижний Новгород
МегаФон прокачал связь и интернет в нижегородских вузах и сcузах Регион: Нижний Новгород Связь и мобильный интернет появились на трассе М-12 около Арзамаса Регион: Нижний Новгород
За здоровьем, красотой и отдыхом
За здоровьем, красотой и отдыхом Регион: Нижний Новгород
Интерес к музеям Нижнего Новгорода вырос в 3 раза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта