Общество

Главный хирург минздрава России и президент Российского кардиологического общества посетят Нижний Новгород 7 декабря

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Главный хирург минздрава России и президент Российского кардиологического общества посетят Нижний Новгород 7 декабря.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской медакадемии, 7-8 декабря 2017 года в Нижнем Новгороде состоится научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные вопросы аритмологии". Мероприятие приурочено к 50-летию имплантации первого кардиостимулятора в Нижнем Новгороде.

В работе конференции примут участие президент Российского кардиологического общества, академик РАН Евгений Шляхто, главный хирург минздрава РФ, президент Всероссийского научного общества аритмологов, академик РАН Амиран Ревишвили, а также более 150 ведущих медицинских экспертов в лечении аритмий, из Москвы и Санкт-Петербурга, Калининграда, Перми, Пензы, Чувашии, Челябинска, Краснодара, Ханты-Мансийска, и других регионов России.

СПРАВКА.

Первый миокардиальный электрокардиостимулятор был имплантирован в Нижнем Новгороде профессором Виктором Каровым в 1967 году, а на сегодняшний день в клиниках Нижнего Новгорода ежегодно имплантируется порядка 1500 электрокардиостимуляторов, имплантируемых кардиовертеров-дефибрилляторов и кардиоресинхронизирующих устройств. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта