Общество

Госинспекция труда подтвердила наличие задолженности по зарплате строителям метро в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Госинспекция труда подтвердила наличие задолженности по зарплате строителям метро в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в государственной инспекции труда в Нижегородской области, 29 ноября в ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620" прошла внеплановая документарная проверка, по итогам которой было выдано предписание.

В частности, установлены нарушения трудовых прав работников, которые связаны с нарушением сроков выплаты зарплаты за сентябрь - октябрь 2017 года.

Согласно информации, работодатель был уведомлен о составлении протокола об административном правонарушении. В связи с нарушениями следственный отдел по Канавинскому району Нижнего Новгорода возбудил уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия.

Отмечается, что выявленная задолженность за август и первую половину сентября 2017 года погашена 9 октября в сумме 47 млн. рублей.

Кроме того, по имеющейся информации, руководство планирует выплатить имеющиеся долги в ближайшее время, для чего возможно планируется брать дополнительный кредит.

Также сообщается, что в ООО "Механизированная колонна" тоже выявлены нарушения по выплате заработной платы за июль, август, сентябрь, октябрь. Материалы направлены в госинспекцию труда в Москве по юридическому адресу компании для рассмотрения вопроса о привлечении работодателя в административной ответственности.

Ранее сообщалось, что строители станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде вновь заявляют о приостановке работы из-за невыплаты зарплаты.

Напомним, в октябре также была информация, что сотрудники 3 участка механизированной колонны, задействованные на строительстве станции "Стрелка", требуют зарплаты за четыре месяца.

В ноябре в Нижегородской области создан оперативный штаб по реализации проекта продления метро до станции "Стрелка" под руководством врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта