Общество

Движение от улицы Совнаркомовской до улицы Должанской Нижнего Новгорода планируется открыть к 5 декабря

фото: Алексей МанянинНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Движение от улицы Совнаркомовской до улицы Должанской Нижнего Новгорода планируется открыть к 5 декабря.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 30 ноября и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко провел выездное совещание по вопросу реконструкции улицы Самаркандская.

Согласно информации, соблюсти установленные сроки по сдаче первого участка в срок не представилось возможным из-за затруднений при перекладке подземных коммуникаций, поэтому администрация Нижнего Новгорода рекомендовала генеральному подрядчику для завершения работ нанять субподрядную организацию.

"Понимая всю сложность схемы движения на этом участке, и разделяя недовольство горожан, мы сделаем все максимально возможное, чтобы движение от ул. Совнаркомовской до ул. Должанской открыть к 5 декабря", - сказал Александр Герасименко.

В то же время генеральный директор ООО "Русский Бизнес Концерн-РУБИКОН" Сейид Атдуев отметил, что на первом ремонтируемом участке дороги уже заменена ливневая канализация, демонтирован старый асфальт, установлен бортовой камень и заасфальтирован пешеходный тротуар. При этом на втором участке работ от улицы Должанская до улицы Бетанкура пока проложены сети ливневой канализации, смонтированы 14 смотровых и дождеприемных колодцев, произведен демонтаж старой теплотрассы.

Ранее сообщалось, что часть улицы Самаркандская в Нижнем Новгороде будет перекрыта до 11 февраля 2018 года.

При этом первый этап реконструкции улицы Самаркандская (от ул. Совнаркомовской до ул. Должанской) должен был быть сдан до 28 сентября. До этого администрация Нижнего Новгорода заявила об отставании от графика при реконструкции улицы Самаркандская по вине подрядчика - ООО "СК "Управление строительства-620".

В общей же сложности дорогу к стадиону "Нижний Новгород" построят за 189 млн. рублей. Ещё один участник – АО "Специализированное автомобильное хозяйство района Новокосино" – предлагал провести капремонт за 190,07 млн. рублей.

Напомним, что ГИБДД будет контролировать движение на перекрёстках улицы Советской в Нижнем Новгороде. Было установлено, что одной из причин возникновения "вечерних пробок" являются массовые нарушения водителями правил проезда перекрестков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород
Тридцать километров трубопроводов заменят в 2024 году в Ижевске
Тридцать километров трубопроводов заменят в 2024 году в Ижевске Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта