Общество

Администрация Нижнего Новгорода заявила о привлечении кредитных средств для погашения долгов метростроителям

Администрация Нижнего Новгорода заявила о привлечении кредитных средств для погашения долгов метростроителямНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода заявила о привлечении кредитных средств для погашения долгов метростроителям.

Как информирует управление по работе со СМИ горадминистрации, и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко провел встречу с метростроителями.

Он сообщил, что сейчас генеральным подрядчиком проводится ряд мероприятий по решению проблем с выплатой долга по зарплате.

"Мы не имеем права вмешиваться в хозяйственную деятельность генерального подрядчика, но делаем все возможное, чтобы повлиять на данную ситуацию", - отметил Александр Герасименко.

По его словам, в решении вопроса может помочь кредит, решение о его выделении уже принято.

Как отметил и.о. главы администрации города, существующие временные трудности никоим образом не отразятся на сроках сдачи объекта.

Ранее сообщалось, что почти 30 строителей метро в Нижнем Новгороде приостановили работу из-за долгов по зарплате.

Напомним, госинспекция труда подтвердила наличие задолженности по зарплате строителям метро в Нижнем Новгороде. В связи с нарушениями следственный отдел по Канавинскому району Нижнего Новгорода возбудил уголовное дело.

Прежде сообщалось, что минстрой Нижегородской области заявил об отставании от графика строительства станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
«Деловой ландшафт» создадут вокруг новых станций метро в Нижнем Новгороде
«Деловой ландшафт» создадут вокруг новых станций метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля