Общество

Около 500 собак и 100 кошек из нижегородского приюта "Сострадание-НН" обрели хозяев в 2017 году

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Около 500 собак и 100 кошек из нижегородского приюта "Сострадание-НН" обрели хозяев в 2017 году.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, с апреля 2014 года в рамках реализации городской программы гуманного регулирования бездомных животных стерилизовано более 16 тыс. собак, в результате чего, по подсчётам зоозащитников, не пополнили бродячие стаи более 120 тыс. щенков.

В рамках программы также проводятся "Уроки сострадания" в созданном в декабре 2016 года приюте. Занятия с кинологами и волонтерами для детей и взрослых, направлены на гуманное отношение к домашним животным, раскрывают тонкости воспитания питомцев из приюта и азы их социальной адаптации, а также основным командам и послушанию. Отмечается, что благодаря таким занятиям процент пристроенных животных в приюте значительно вырос.

"В самом начале деятельности центра "Зоозащита-НН" мы пристраивали 10-12 животных в месяц. Сейчас у нас из приюта забирают около 80 животных в месяц", - отмечает заместитель директора фонда помощи бездомным животным "Сострадание-НН" Ксения Антонова. Всего же, по её словам, за 2017 год порядка 500 собак и 100 кошек обрели новый дом и владельцев.

Напомним,декабре 2016 года в Нижнем Новгороде был открыт единственный официальный приют для животных по адресу: Бурнаковский проезд, 16.

Ранее сообщалось, что "Зоозащита НН" получила 14,5 млн. рублей на отлов и стерилизацию безнадзорных животных в 2017 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта