Общество

МЧС предупреждает о росте количества ДТП и случаев травматизма из-за гололёда в Нижегородской области 12 декабря

 МЧС предупреждает о росте количества ДТП и случаев травматизма из-за гололёда в Нижегородской области 12 декабряНижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — МЧС предупреждает о росте количества ДТП и случаев травматизма из-за гололёда в Нижегородской области 12 декабря.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области, по данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", ночью и утром 12 декабря 2017 года в отдельных районах региона сохранится гололёд.

Согласно информации, в связи с этим ожидается возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, увеличение количества ДТП, а также увеличение количества случаев травматизма среди граждан.

Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий растёт риск возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой, нарушениями в работе систем ЖКХ.

Отмечается, что также возможно ограничение в функционировании аэропорта.

Напомним, синоптики прогнозируют потепление до +2 градусов в Нижегородской области к середине недели. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля