Общество

Суд признал законным решение нижегородского УФАС, оштрафовавшем банк "ФК Открытие" на 150 тысяч рублей

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье - Суд признал правомерным решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, оштрафовавшем банк "ФК Открытие" на 150 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС, основанием для штрафа послужило то, что банк "ФК Открытие" в эфире "Первого канала" распространял рекламный ролик одного из своих вкладов и его условий, но за время его демонстрации в нижней части экрана мелким шрифтом указываются иные условия оказания услуги. Хронометраж ролика составляет 15 секунд. В течение трансляции блок информации, указанной мелким шрифтом, обновляется 3 раза.

В пресс-службе пояснили, что за время демонстрации ролика со всеми существенными условиями оказания финансовой услуги ознакомиться невозможно. Такая реклама приводит к искажению информации и вводит потребителей в заблуждение, что является нарушением закона "О рекламе" и влечет наложение штрафных санкций. В связи с этим комиссия нижегородского УФАС оштрафовала банк на 150 тысяч рублей.

Банк не согласился с решением УФАС и попытался оспорить его в арбитражном суде Нижегородской области. Однако суд встал на сторону антимонопольного ведомства и отказал банку в удовлетворении иска. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта