Общество

Два школьника из Нижегородской области вошли в число победителей всероссийского конкурса "Лучший урок письма 2017 года"

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье – Два школьника из Нижегородской области вошли в число победителей всероссийского конкурса "Лучший урок письма 2017 года".

Как сообщает пресс-служба Почты России, 12 декабря в УФПС Нижегородской области состоялась церемония награждения.

Диплом за 3 место в XV Всероссийском конкурсе "Лучший урок письма 2017 года" получил Климент Брюховец из Лицея №5 г. Сарова.  Дипломом лауреата конкурса был вручен Даниле Серову из 118 школы Нижнего Новгорода. Оба юноши писали свои письма в номинацию, посвященную спорту – "За здоровьем в парки и на спортплощадки!".

Ценные призы и подарки победителям вручали министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин и директор Макрорегиона Волга 1 -Нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов.

"Конкурс, организованный Почтой России, – уникальный в своем роде. Он помогает возродить традиции эпистолярного жанра и повышает интерес молодого поколения к ценностям родного языка, своей истории и культуре. Я второй год подряд участвую в церемонии награждения и мне приятно отметить, что наши нижегородцы занимают призовые места в таком масштабном конкурсе. Здорово, что в такой номинации среди всех российских ребят двое наших победителей. Удивительно, что ребята оба из математических классов, но побеждают в литературном конкурсе", – отметил Сергей Кучин.

"Мы рады, что в конкурсе приняли участие дети из самых разных уголков нашей области. В этом году к нам поступило большое количество работ, что показывает, что письма продолжают писать. И наши сегодняшние победители тоже нам признались, что совсем недавно писали письма родственникам и Деду Морозу. Многие конкурсные письма я прочитал сам, и могу сказать, что некоторые сочинения – настоящие шедевры", - подчеркнул директор Нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов.

Оба победителя занимаются спортом профессионально, поэтому тема спорта не случайна. За победу от организаторов конкурса и министерства спорта ребята получили спортивные подарки и памятные дипломы.

"Мое письмо посвящено теме спорта. А название номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки» отражает и мою личную позицию. Три раза в неделю я занимаюсь спортом. Из нашего лицея писали 27 ребят. Я рад, что мое письмо не осталось без внимания и я попал в призеры! Спасибо почте за такой конкурс. По приезду домой соберу друзей и расскажу о своей победе, чтобы на следующий год в числе призеров были и они", - поделился впечатлениями Климент Брюховец из Сарова.

СПРАВКА.

В 2017 году конкурс проходил по 15 номинациям: "Есть такая профессия – Родину защищать", "Творить добро – что значат для меня эти слова", "Рецепты счастливой семьи", "Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи" и другие. Особое внимание было уделено работам, посвященным году экологии: "Письмо в 2117 году: какой будет природа России через 100 лет", 2Году экологии посвящается: что я делаю, чтобы сохранить природу России" и "У меня дома живет амурский тигр". Абсолютным чемпионом по количеству писем стала номинация "Рецепты счастливой семьи". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля