Общество

"Важно, чтобы приближение к Москве, которое очень быстро происходит, стало позитивным для Нижнего Новгорода", - Елизавета Солонченко

"Важно, чтобы приближение к Москве, которое очень быстро происходит, стало позитивным для Нижнего Новгорода", - Елизавета СолонченкоНижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье – "Важно, чтобы приближение к Москве, которое очень быстро происходит, стало позитивным для Нижнего Новгорода", - заявила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко по итогам встречи с ректором Высшей школы экономики Ярославом Кузьминовым.

Как информирует управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, на встрече, продолжавшейся почти два часа, была представлена концепция интегрального развития Нижнего Новгорода.

"Высшая школа экономики работает не только на федеральные проекты - мы активно сотрудничаем с мэрией Москвы, то же самое мы хотели бы сделать и здесь", - отметил Ярослав Кузьминов.

Он сообщил, что в ближайшее время перед городом встанут новые задачи.

"Это будут позитивные вызовы, открывающие новые возможности", - сказал ректор.

Он также отметил, что городу необходимо активно использовать горьковскую тематику для развития событийного туризма. Он также поделился своим видением развития школьного образования и профессиональной ориентации молодежи в нынешних условиях.

Елизавета Солонченко заявила о необходимости конкретных решений, чтобы приближение к Москве, которое очень быстро происходит, стало позитивным для Нижнего Новгорода. Она отметила, что мнение таких людей, как Ярослав Кузьминов, очень важно - он многое знает о развитии других городов-миллионников и может поделиться федеральным опытом.

Напомним, что в рамках проекта "АкадемиУМ" Ярослав Кузьминов прочитал открытую лекцию на тему "Цифровое будущее образования: вызовы и возможности", на ней побывали около 200 человек.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мордовия встретила жителей Белгорода Регион: Нижний Новгород Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Нижний Новгород Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта