Общество

"Переход на цифровые технологии позволит существенно сократить дистанцию между гражданами и государственными институтами", - Виктор Афонин

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье – "Переход на цифровые технологии позволит существенно сократить дистанцию между гражданами и государственными институтами", - заявил директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Виктор Афонин, говоря о перспективах внедрения системы электронного документооборота в администрации города.

По словам Виктора Афонина, на текущий момент согласовано техническое задание, в ближайшее время должны быть определены условия по внедрению системы и заложены средства в бюджет будущего года.

"Переход на цифровые технологии в государственном управлении – необратимый процесс. Чем быстрее мы совершим этот переход, тем больше будет задел на будущее", - отметил Виктор Афонин.

Он также выразил уверенность, что внедрение цифровых технологий позволит существенно сократить дистанцию между гражданами и государственными институтами, ускорит рассмотрение обращений, позволит оперативно решать проблемы жителей.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко встретилась с ректором Высшей школы экономики Ярославом Кузьминовым. Обсуждались вопросы перспективного развития Нижнего Новгорода как одного из наиболее перспективных центров на карте современной России, тема цифрового будущего важнейших сфер жизни.

В Нижнем Новгороде в рамках проекта "АкадемиУМ" Ярослав Кузьминов прочитал открытую лекцию на тему "Цифровое будущее образования: вызовы и возможности", на ней побывали около 200 человек.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу  электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля