Общество

Прокуратура направила в суд 470 заявлений о взыскании долгов по зарплате работникам нижегородского завода "РУМО"

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье – Прокуратура направила в суд 470 заявлений о взыскании долгов по зарплате работникам нижегородского завода "РУМО".

Как сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода, ведомство обратилось в суд в интересах работников ОАО "РУМО".

В частности, в декабре 2017 года в суд было подано 470 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 2,5 млн. рублей.

Отмечается, что всего с начала 2017 года прокуратурой Ленинского района в суд направлено более 1,5 тыс. исковых заявлений на общую сумму более 25 млн. рублей в интересах работников ОАО "РУМО". При этом погашено более 23 млн. рублей задолженности.

Согласно информации, ситуация с погашением долгов по заработной плате на предприятии продолжает находиться на постоянном контроле прокуратуры Ленинского района Нижнего Новгорода.

Напомним, региональный Следственный комитет РФ также взял на контроль выплату долгов по зарплате работникам нижегородского завода "РУМО".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта