Общество

Роспотребнадзор проверяет уличные автоматы нижегородской компании "Росинка" из-за некачественной воды

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье – Роспотребнадзор проверяет уличные автоматы нижегородской компании "Росинка" из-за некачественной воды.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, нарушения в одном из автоматов выявлены в ходе надзорных мероприятий. Установлено, что принадлежащий ООО "Росинка" автомат по продаже питьевой воды, расположенный в Нижнем Новгороде на ул.Верхне-Печерская, д.14, эксплуатируется с нарушениями норм санитарного законодательства, создающими угрозу жизни и здоровья населения.

В частности, качество питьевой воды не соответствует нормативам, установленным законодательством, по микробиологическим показателям. Кроме того, "Росинка" не проводит лабораторный контроль качества воды, реализуемой через автоматы.

В связи с этим управление Роспотребнадзора составило протокол об административных правонарушениях, который направлен на рассмотрение в Нижегородский районный суд.

Кроме того, компания привлечена к административной ответственности, а деятельность автомата, где выявлены нарушения законодательства, приостановлена на срок 60 суток.

В связи с выявленными нарушениями управление Роспотребнадзора продолжает контрольно-надзорные мероприятия в отношении других объектов ООО "Росинка". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля