Общество

"Ряд проектов в Нижегородской области рассчитывает на федеральную поддержку", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье —  Ряд проектов в Нижегородской области рассчитывает на федеральную поддержку, сообщил журналистам врио губернатора региона Глеб Никитин после открытия после реконструкции проспекта Молодежного в Нижнем Новгороде.

"Строители уложились в сроки, несмотря на задержку начала строительства. Построили практически 4 км. новой дороги и 7 км. реконструировали. Около 85% средств на эти цели выделили из федерального бюджета", - подчеркнул Глеб Никитин.

"К сожалению, пока невозможно без федеральной поддержки реализовывать на территории региона масштабные транспортные проекты, поэтому мы очень благодарны федеральному правительству за финансовую помощь в реконструкции проспекта Молодежного", - добавил он.

Врио главы региона отметил, что участие федеральной помощи в реализации данного проекта.

"Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В частности, мы имеем целый ряд проектов, реализацию которых готовы продолжать, например, дорога "Неклюдово - Золотово". Но без финансовой поддержки со стороны федерального правительства нам будет сложно построить такой стратегически важный объект", - подытожил Глеб Никитин.

Он также подчеркнул, что благодаря реконструированному и усовершенствованному проспекту жители Нижнего Новгорода смогут доехать от станции метро "Парк культуры" до аэропорта в три раза быстрее: не за полчаса, а за 10 минут. Глеб Никитин добавил, что выходы на проспект полностью оборудованы для людей с инвалидностью – есть пологие съезды для колясок, тактильные плиты для незрячих пешеходов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта