Общество

Учения по тушению пожара в период ЧМ-2018 прошли в нижегородском аэропорту (ВИДЕО)

фото: ГУ МЧС по Нижегородской областиНижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Учения по тушению пожара в период ЧМ-2018 прошли в нижегородском аэропорту.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде в рамках командно-штабной тренировки МЧС России и подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения на здании аэропорта.

По легенде учений, на первом этаже здания аэропорта произошло короткое замыкание электропроводки, из-за чего и возник условный пожар. Согласно информации, персонал воздушной гавани сработал оперативно и незамедлительно задействовал автоматическую систему оповещения и организации эвакуации людей при пожаре. В частности, до пассажиров, находящихся в здании, посредством речевого сообщения оперативно была  доведена информация о необходимости организованно покинуть помещения.

Одновременно сообщение о возгорании было передано в ближайшую пожарно-спасательную часть.

Газодымозащитная служба провела проверку всех помещений на наличие оставшихся там людей и тушение условного пожара. По замыслу учений, в результате "обрушения конструкций здания трое сотрудников ведомственной пожарной охраны оказались под завалами". Также, "один из работников аэропорта из-за сильного задымления не смог самостоятельно выйти на улицу". Пожарные надели на "пострадавших" маски для спасаемых и успешно вывели на свежий воздух.

Отмечается, что ликвидировать последствия условного происшествия удалось в кратчайшие сроки.

По словам руководителя учений Ильи Шарова, поставленные в ходе тренировки все поставленные задачи были выполнены. Учения показали, что персонал аэропорта знает, как действовать в случае возникновения пожара.

"Пожарно-спасательные подразделения продемонстрировали слаженную работу и готовность к ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей", - добавил он.

Всего в учениях были задействованы 45 человек пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Нижегородской области, ведомственной пожарной охраны, аварийно-спасательного отряда Нижегородской области и медицины катастроф, а также 8 единиц техники.

Напомним, в октябре главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов оценил подготовку войск нацгвардии для обеспечения порядка на Чемпионате мира по футболу в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что ЗС НО приняло закон о предоставлении общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМ-2018.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля