Общество

Посвященные футболу в искусстве марки поступили в отделения Почты России

Посвященные футболу в искусстве марки поступили в отделения Почты РоссииНижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Посвященные футболу в искусстве марки поступили в отделения Почты России.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 20 декабря в почтовое обращение вышли четыре марки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, посвящённые футболу в искусстве. Маркированная продукция выпущена АО "Марка". Уже сейчас почтовую продукцию можно погасить и приобрести на Главпочтамте Нижнего Новгорода (Б. Покровская, 56).

На почтовых марках изображены картина "Футбол" Ю.И. Пименова (1926 г.) из собрания Астраханской государственной картинной галереи им. П.М. Догадина; картина "Футбол" А.А. Дейнеки (1928 г.) из собрания Ивановского областного художественного музея; барельеф "Футболист" Е.А. Янсон-Манизер (1953 г.); памятник футболисту В. Боброву работы А.Г. Дёмы и С.Л. Михайлова (2002 г.), установленный в Сестрорецке (Санкт-Петербург), а также символика Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Марки размером 30×42 мм номиналом 22 рублей, изданные тиражом по 400 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения Почты России.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для всех городов-организаторов. Новый марки гасятся штемпелем с надписью: !Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России" и указанием места и даты проведения специального гашения.

Почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля