Общество

Более 3,1 тысячи обращений граждан поступило в администрацию Дзержинска Нижегородской области в 2017 году

Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье – Более 3,1 тыс. обращений граждан поступило в администрацию Дзержинска Нижегородской области в 2017 году.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, на 20 декабря получено 3,159 тыс. обращений. Причем 1,072 тыс. получены по электронной почте.

Львиная доля жалоб граждан связана со сферой ЖКХ (2,212 обращений), на втором месте проблемы содержания дорог и благоустройства (616), на третьем вопросы выделения жилья (222).

Кроме того, в этом году в администрации Дзержинска проведен 21 прием граждан главой администрации города и его заместителями, были рассмотрены 103 обращения. По итогам приемов дано 250 поручений.

Как сообщил заместитель главы администрации по внутренней политике Павел Воронин, количество граждан, направивших свои обращения в администрацию в электронном виде, ежегодно увеличивается.

"Если в 2015 году в электронном виде в администрацию поступило порядка 20% обращений, то в этом году из более чем трех тысяч обращений - уже 34%", - сказал Павел Воронин.

Он отметил растущую популярность электронных сервисов взаимодействия.

"Наша задача продолжить внедрение современных инструментов работы и обмена информацией по всем направлениям деятельности администрации", - подчеркнул Павел Воронин.

Напомним, что в феврале 2017 года на официальном сайте администрации города Дзержинска введен электронный сервис, позволяющий получить информацию об этапе работы с обращением гражданина и конкретном чиновнике, у которого оно находится. Этот сервис объединил официальный сайт и систему электронного документооборота администрации.

Ранее сообщалось, что жители Дзержинска Нижегородской области могут внести предложения по новой маршрутной сети общественного городского транспорта до 23 января. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля