Общество

Почтовая марка выпущена в честь Федеральной службы безопасности

Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Почтовая марка выпущена в честь Федеральной службы безопасности.

Как сообщает пресс-служба "Почты России", 20 декабря в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 100-летию органов государственной безопасности. Уже сейчас новинку можно приобрести на Главпочтамте Нижнего Новгорода (Б. Покровская, 56).

На марке номиналом 27 рублей изображены щит и меч в венке, символизирующие органы государственной безопасности. Ее размер – 37x37 мм. Тираж марки – 180 тыс. экземпляров. Марка поступит в продажу в отделения Почты России.

20 декабря 1917 года в соответствии с декретом Совнаркома была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК) во главе с Феликсом Дзержинским. 3 апреля 1995 года президент РФ Б.Н. Ельцин подписал Закон "Об органах Федеральной службы безопасности в Российской Федерации".

Органы Федеральной службы безопасности проводят контрразведывательную деятельность, борьбу с терроризмом и преступностью, разведывательную деятельность, пограничную деятельность, обеспечение информационной безопасности.

Оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно поставить в отделении Почты России 101000 на Мясницкой улице, 26 в Москве. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта