Общество

Работника санатория в Нижегородской области незаконно отправили в "административный отпуск за свой счет" на 238 дней

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Работника санатория в Нижегородской области незаконно отправили в "административный отпуск за свой счет" на 238 дней.

Как информирует Государственная инспекция труда в Нижегородской области, в ходе внеплановой проверки данный факт нашел подтверждение.

Главного инженера ОАО "Санаторий "Автомобилист" был отправлен в так называемый "административный отпуск за свой счет", т.е. отпуск без сохранения заработной платы сроком на 238 дней, причем никакого письменного заявления о предоставлении вышеуказанного отпуска не было.

Генеральный директор санатория оштрафован на 4 тыс. рублей. Юридическому лицу выдано предупреждение.

Главному инженеру даны разъяснения и рекомендации по обращению в суд о взыскании заработной платы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия Производство лекарств стало лидером по зарплатам среди отраслей промышленности Саратовской области Регион: Саратов
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта