Общество

Школьные автобусы в России оснастят "мигалками"

Школьные автобусы в России оснастят "мигалками"Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье – Школьные автобусы в России оснастят "мигалками".

Текст соответствующего постановления размещен на сайте правительства РФ.

Согласно документу от 23 декабря, для минимизации риска возникновения ДТП при организованной перевозке групп детей автобусами вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов. В частности, введены требования о включении при движении автобуса проблескового маячка жёлтого или оранжевого цвета.

Согласно тексту постановления, уточнены требования к стажу работы в качестве водителя транспортного средства категории "D"  не менее одного года непосредственно перед допуском к организованной перевозке групп детей.

В случае неоднократной организованной перевозки группы детей по одному и тому же маршруту предусмотрена возможность подачи уведомления о многократных поездках.

Ранее сообщалось, что 20 школьных автобусов будут закуплены для Нижегородской области до конца года в рамках федеральной программы.

В Нижегородскую область поступит 21 автобус, из них 11 вместимостью до 20 человек и 10 вместимостью 22-24 человека. Они будут направлены в учреждения, отобранные министерством образования и науки России.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта