Общество

Благотворительный фонд Олега Кондрашова провел новогоднюю ёлку для детей из многодетных семей в Нижнем Новгороде

Благотворительный фонд Олега Кондрашова провел новогоднюю ёлку для детей из многодетных семей в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье — Благотворительный фонд Олега Кондрашова провел новогоднюю ёлку для детей из многодетных семей в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба фонда, 6 января благотворительный фонд Олега Кондрашова провел новогоднюю елку для детей из многодетных семей в ресторане "Плакучая Ива". 13 подопечных фонда из пяти семей получили сладкие подарки, а также участвовали в трехчасовой насыщенной анимационной программе.

"Группа компаний "Пир" сделала благотворительность своей доброй традицией, - отметил арт-директор ресторана "Плакучая Ива" Александр Асриян. - В ресторанах сети проходят различные акции: от сборов средств для детей-сирот и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, до детских утренников и новогодних елок. "Плакучая Ива" не первый год принимает в своих стенах многодетные семьи, и для нас большое удовольствие видеть радость на лицах родителей и детей".

В первой части программы подопечных благотворительного фонда Олега Кондрашова развлекали персонажи мультсериала "Лунтик и его друзья". Вместе с ними ребята играли в подвижные игры, а потом наслаждались шоу мыльных пузырей. Артисты надували и многоярусные мыльные пузыри, и гигантские. Также каждый малыш имел возможность оказаться внутри гигантского мыльного пузыря.

Во второй части программы детей поздравляли Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи водили с детьми хоровод, строили крепость из картонных ведерок, устраивали бои снежками из помпонов. Дед Мороз удивил малышей и фокусами: в его руках исчезали мячики, четыре разноцветных платка в один миг сшивались в один, а молоко из большого стакана полностью убиралось в маленьком наперстке.

В финале артисты устроили для подопечных фонда фотосессию с двумя живыми восточными символами ушедшего 2017-го и наступившего 2018-го годов: с черной курицей и маленьким шпицем.

Мама семерых детей Наталья Благодерова заметила, что в этом году благотворительный фонд Олега Кондрашова -"единственная организация, которая проявила к нам внимание и пригласила на бесплатную елку".

Директор фонда Оксана Дектерева в свою очередь отметила, что у фонда многолетний опыт работы с многодетными семьями.

"Мы знаем, как благодарны родители за возможность организовать интересный досуг для своих ребятишек – без лишних финансовых и временных затрат. У них действительно каждый рубль и каждая минута на счету. И фонд старается как можно чаще организовывать для них праздничные, культурные и познавательные мероприятия", - сказала она.

СПРАВКА.
Благотворительный фонд Олега Кондрашова зарегистрирован в 2012 году. За 5 лет фондом оказана адресная помощь 107 многодетным семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, на сумму 1,9 млн. рублей.

Акция "Все, что в школу нужно, собираем дружно" уже стала традиционной: пять лет фонд помогает собирать детей в школу семьям, в которых четыре и более школьников, и всего за эти годы оказана помощь 1839 ученикам. В 2014 году на реализацию этого проекта БФ получил грант в соответствии с распоряжением президента РФ. Среди детей из многодетных семей проведен конкурс "Моя семья в истории страны. Многодетные семьи Нижнего Новгорода".

В 2015 году издан сборник, в который вошли 33 лучшие работы. Фонд сегодня является победителем нескольких премий в сфере благотворительности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 500 белгородских детей прибыли в Уфу
Почти 500 белгородских детей прибыли в Уфу Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля