Общество

Почти 20 животноводческих комплексов на 9 тысяч голов КРС планируется построить в Нижегородской области в 2018-2020 годах

Почти 20 животноводческих комплексов на 9 тысяч голов КРС планируется построить в Нижегородской области в 2018-2020 годахНижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Почти 20 животноводческих комплексов на 9 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) планируется построить в Нижегородской области в 2018-2020 годах.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 9 животноводческих объектов общей мощностью 2,996 тыс. голов КРС, в том числе 3 вновь построенных.

Кроме того, в 2019 и 2020 годах запланировано открытие еще 10 новых животноводческих комплексов общей мощностью 5,9 тыс. голов КРС. В пресс-службе уточнили, что строительство некоторых из этих объектов начнется в 2018 году.

По словам и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова, в 2018 году в регионе сохранятся все виды поддержки сельского хозяйства, которые действовали в 2017 году. "В том числе, это субсидии на реализованное хозяйствами молоко, на приобретение племенного поголовья и на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов", - сказал Алексей Морозов.

"Ввод в эксплуатацию новых комплексов важно для развития перерабатывающей промышленности, нуждающейся в местном сырье, которое не нужно завозить из-за пределов области", - добавил министр.

Напомним, что комитет по АПК нижегородского Заксобрания в конце 2017 года одобрил законопроект, определяющий механизмы предоставления дотаций сельхозпредприятиям.

СПРАВКА.

По данным регионального минсельхоза, в 2017 году в сельхозпредприятия и фермерские хозяйства увеличили производство молока на на 19,5 тысяч тонн. Средний надой увеличился на 294 кг и составил 5.5 тыс. кг на корову.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта