Общество

Установка ветрозащитных мембран завершена на стадионе "Нижний Новгород"

Установка ветрозащитных мембран завершена на стадионе "Нижний Новгород" Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Установка ветрозащитных мембран завершена на стадионе "Нижний Новгород".

Как сообщает пресс-служба генерального проектировщика и заказчика стадионов к ЧМ-2018 в России ФГУП "Спорт-Инжиниринг", на стадионе в Нижнем Новгороде завершен монтаж фасадной мембраны, стартовавший в начале декабря.

Согласно информации, на 44 круглые колонны были закреплены ветрозащитные мембраны белого и синего цветов, выполненные из особо прочного поливинилхлорида. По данным компании, их площадь составила почти в 10 тыс. кв. м.

Отмечается, что установленное за поясом из 88 трёхгранных колонн волнообразное полотно, визуально отражает "мотивы волжского ветра и речного простора" и стало "хорошим фоном для восприятия внешнего фасада стадиона".

Ранее сообщалось, что генподрядчик рассчитывает обеспечить инженерно-строительную готовность стадиона "Нижний Новгород" до конца 2017 года. В I квартале 2018 года будут выполнены пуско-наладочные работы и завершена адаптация стадиона к требованиям FIFA. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля