Общество

Почти 1 тысячу браков между нижегородцами и иностранцами заключили в 2017 году

Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье – Почти 1 тысячу браков между нижегородцами и иностранцами заключили в 2017 году.

Как сообщила журналистам руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова, среди иностранцев преобладают граждане из стран ближнего зарубежья - это жители Армении (175 человек), Азербайджана (173 человека), Таджикистана (157 человек), Украины (150 человек), Узбекистана (133 человека).

"Всего в 2017 году вступили в брак с нижегородцами граждане 43 государств. И надо отдать должное, что для заключения брака иностранцами у нас являлись женихи, а не невесты. Также были женихи из Нигерии, Южной Африки, Морокко, Автрии, Алжира, Индии, Польши, США. То есть абсолютно из разных стран к нам приезжают для заключения брака", - отметила Ольга Краснова и добавила, что из общего количества браков на территории Нижегородской области примерно 4% составляют браки с гражданами иностранных государств - это 917 браков.

В целом в регионе в 2017 году заключено 22,86 тыс. браков, что на 6% больше чем годом ранее. Впервые в брак вступили 15,732 тыс. мужчин и 15,138 тыс. женщин, в повторный брак - около 7 тыс. мужчин и 7,7 тыс. женщин.

Ольга Краснова отметила, что на протяжении последних 5 лет средний начальный брачный возраст составлял от 25 до 34 лет. Теперь же начальный возраст "сдвинулся" с 25 до 34 лет, следующая возрастная категория - с 35 лет и старше. Потом следует категория от 18 до 24 лет. В 2017 году самый "возрастной" брак зарегистрирован между мужчиной, возраст которого составлял 93 года с женщиной 88 лет.

Напомним, что в 2016 году в Нижегородской области было заключено 21,565 тыс. браков.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь 112 малышей родились в Оренбурге за неделю Регион: Оренбург Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Многодетная мать по имени Джейран стала обладательницей автомобиля в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё Регион: Оренбург
Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС Регион: Удмуртия
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса Регион: Чувашия
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта