Общество

Министерство спорта РФ рассмотрит возможность софинансирования реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде

Министерство спорта РФ рассмотрит возможность софинансирования реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье – Министерство спорта РФ рассмотрит возможность софинансирования реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде.

По информации Общероссийского народного фронта, средства могут быть выделены в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 гг.".

Как заявили в минспорте, заявка на участие в программе должна быть направлена от Нижегородской области не позже 1 мая. Кроме того, региональные власти должны предоставить документацию, содержащую обоснование необходимости включения "Водника" в программу.

Активисты ОНФ подготовили письмо в правительство Нижегородской области, выразив готовность содействовать в подготовке заявки.

Как отметил член регионального штаба ОНФ Олег Голубев. на проведение реконструкции нужно от пятидесяти до нескольких сотен миллионов рублей.

"Для городского бюджета эта сумма является очень большой. Однако ничто не мешает властям включить этот объект в проект "Формирование комфортной городской среды" и привлечь таким образом региональные и федеральные средства", – заявил Олег Голубев.

Ранее сообщалось, что нижегородские активисты ОНФ представили новые эскизные проекты планировки стадиона "Водник". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля