Общество

Первый детский сад в ЖК "Окский берег" сдан в эксплуатацию

Первый детский сад в ЖК "Окский берег" сдан в эксплуатациюНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Первый детский сад в ЖК "Окский берег" сдан в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба застройщика, детский сад "Бережок" (Богородский район, п. Новинки, ЖК "Окский берег") на 240 мест сдан в эксплуатацию.

Согласно информации, в настоящее время на объекте в стадии завершения сборка мебели и установка технологического оборудования, начаты клининговые мероприятия. Весной предусмотрено озеленение и благоустройство территории, прилегающей к зданию.

Администрацией учреждения уже ведется подбор персонала и подготовка к процедуре лицензирования детского дошкольного учреждения. Отмечается, что новый детский сад – это не только важный объект социальной инфраструктуры для молодого растущего района города (с населением 12 тыс. человек), но и почти 100 новых рабочих мест. Будущие работники учреждения в большинстве своем – жители "Окского берега".

Социальный объект строился в рамках ФЦП "Жилище", а также с привлечением средств областного бюджета. Это первый детский сад на территории проекта "Окский берег"; расположен он со стороны Богородской трассы, где на данный момент сосредоточен основной массив сданного и заселенного жилья (в том числе, и по государственной программе "Жилье для российской семьи").

Следующим этапом станет строительство школы на 550 мест, а также же второго детского сада со стороны Арзамасской трассы, где с конца прошлого года идет передача крупного массива жилья по программе "ЖРС". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля