Экономика. Бизнес

Первый МФЦ для бизнеса откроется в Нижнем Новгороде на улице Рождественская в феврале

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Первый многофункциональный центр (МФЦ) для бизнеса откроется в Нижнем Новгороде на ул. Рождественская в феврале.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, планируется, что там будут работать специалисты, которые ранее работали в Кадастровой палате и ФРС.

В МФЦ смогут обратиться юридические лица и индивидуальные предприниматели для получения услуг по поддержке малого и среднего предпринимательства, например, открыть счет, зарегистрировать юридическое лицо, получить информацию о корпорации малого и среднего предпринимательства, о финансовой поддержке предпринимателей на территории региона.

Кроме того, планируется, что в МФЦ для бизнеса будут предоставляться услуги по составлению бизнес-плана и подключения к сетям общего пользования.

В настоящее время во всех районах Нижегородской области действуют 63 МФЦ (общее количество окон - 696) и 76 территориально обособленных структурных подразделений (общее количество окон - 90), созданных для повышения территориальной доступности государственных и муниципальных услуг.

В 2017 году число нижегородцев, обратившихся в МФЦ, увеличилось по сравнению с 2015 годом почти на 80% - до 2,5 млн. человек. Среди оказанных услуг - 2,2 млн. составили федеральные услуги, 70,3 тыс. - услуги государственных внебюджетных фондов (ФСС, ПФР), 19,7 тыс. - услуги органов исполнительной власти и 178,015 тыс. - муниципальные услуги.

Наиболее востребованными являются услуги управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (в том числе ФГБУ ФКП), ГУ МВД России по Нижегородской области, управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, государственных внебюджетных фондов (ФСС и ПФР) и муниципальные услуги.

Напомним, что родители нижегородских школьников также могут бесплатно оформить льготные транспортные карты в городских МФЦ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля