Общество

Снегопад в Нижнем Новгороде усилится в ночь на 22 января

Снегопад в Нижнем Новгороде усилится в ночь на 22 январяНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Прогноз погоды для Нижнего Новгорода ухудшен на 22 января.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, к утру понедельника, 22 января, может выпасть еще не менее 10 мм осадков.

Специалисты утверждают, что снегопад будет сильным и продлится всю ночь, поэтому утром дорожная обстановка может быть осложнена. Автомобилистов простят отказаться от личного транспорта в пользу общественного.

Уже сейчас из-за непрекращающейся около суток метели высота снежного покрова местами достигает 20 см. По мнению специалистов, в общей сложности за двое суток на город выпадет до 50% месячной нормы снега.

Согласно информации, днём 21 января на расчистке дорог, тротуаров и дворов города работало около 4 тыс. дворников и дорожных рабочих. На дороги было выведено 450 единиц спецтехники.

Ранее сообщалось, что жёлтый уровень опасности объявлен сразу в нескольких регионах ПФО в связи с надвигающимся снежным фронтом.

Напомним, мобильные пункты обогрева развернуты на федеральных трассах М-7 Москва - Уфа и Р-159 Нижний Новгород – Киров и более 100 единиц техники задействовано во время снегопада на федеральных дорогах в Нижегородской области и республике Мордовия.

Также напомним, что дорожные службы Нижнего Новгорода просят водителей не оставлять автомобили у обочин дорог в ночное время для того, чтобы тяжелая техника могла завершить свою работу по уборке снега. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем Регион: Нижний Новгород
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта