Общество

Нижегородцы с 29 января по 2 февраля смогут задать вопросы о приеме детей в школы по "горячей телефонной линии"

Нижегородцы с 29 января по 2 февраля смогут задать вопросы о приеме детей в школы по "горячей телефонной линии"Нижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут задать вопросы о приеме детей в школы по "горячей телефонной линии" с 29 января по 2 февраля.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода "горячую телефонную линию" организует департамент образования городской администрации. Она пройдет с с 9:00 до 11:00 с 29 января по 2 февраля 2018 года.

Нижегородцы смогут обратиться к специалистам по теме: "Порядок приема в муниципальные образовательные учреждения в 2018 году".

В частности, родители будущих первоклассников смогут задать вопросы, которые касаются регламента приема в интересующее их образовательное учреждение, закрепления отдельных школ за конкретными микроучастками.

Кроме того, по телефону можно получить информацию о том, как устроить в школу ребенка, не зарегистрированного на закрепленной территории, но имеющего прописку на территории муниципалитета и что делать в случае отказа в предоставлении места в учреждении по причине отсутствия свободных мест.

Телефоны "горячей линии": 435-23-01, 435-22-78.

Напомним, что в Нижнем Новгороде 1 февраля начнется прием заявок в первые классы. Предполагается, что в 2018 году в школы будут приняты около 14 тыс. первоклассников.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля