Общество

Почти 50 млн. рублей будет выделено из резервного фонда администрации Нижнего Новгорода в 2018 году на предупреждение и ликвидацию ЧС

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье – Почти 50 млн. рублей будет выделено из резервного фонда администрации Нижнего Новгорода в 2018 году на предупреждение и ликвидацию ЧС.

Как информирует пресс-служба горадминистрации со ссылкой на начальника управления ГОЧС Сергея Гашкова, на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных и аварийных ситуаций в текущем году предусмотрено 50 млн. рублей из резервного фонда администрации города, что больше на 10 млн. по сравнению с 2017-м.

"Еще 4 млн рублей дополнительно поступят из целевого финансового резерва", - добавил Сергей Гашков.

На заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города, на котором прозвучали данные цифры, подводились итоги за 2017 год. Отмечалось, в частности, тенденция уменьшения числа пожаров - если в 2014-м на территории Нижнего Новгорода было зафиксировано 740 огненных ЧП, то в 2017 году - 640.

Как заявил Сергей Гашков, в 2018 году будет продолжена работа по совершенствованию системы оповещения и вызова экстренных служб по единому номеру "112" и созданию единого центра экстренного реагирования на базе ЕДДС Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что госкомиссия рекомендовала систему-112 Нижегородской области к приему в постоянную эксплуатацию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля