Общество

Дополнительная экспертиза причальной стенки на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде будет проведена в феврале-марте 2018 года

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Дополнительная экспертиза причальной стенки на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде будет проведена в феврале-марте 2018 года.

Как сообщил на пресс-конференции, посвящённой судьбе причальной стенки на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода генеральный директор круизной компании ООО "ГАМА" Дмитрий Галкин 31 января прошла  встреча с городскими властями по решению вопроса с причальной стенкой.

По его словам, на мероприятии была заложена дорожная карта в рамках которой решено провести дополнительную экспертизу состояния причальной стенки. Планируется, что департамент градостроения Нижнего Новгорода успеет выполнить за февраль-март.

"Есть надежда, что работы будут выполнены в срок. Однако городские власти не дали внятного ответа по факту решения проблемы с причальной стенкой, также не прозвучало четкого мнения о распределении финансирования дальнейших работ", - заявил Галкин.

Согласно информации, с точки зрения экспертизы есть лишь два участка, которые нужно привести в порядок. Они составляют 2-3 % от всей протяженности стенки, а её протяженность более километра.

Представитель судоходства также отметил, что муниципалитет строит различные места культуры и отдыха, но забывает, как туристы попадают в города. Он назвал порочной традицию отдавать компаниям причальные стенки в аренду, поскольку это "шлагбаум в город и его цена должны находиться в руках городской власти".

Напомним, что в связи с проведением в Нижнем Новгороде ЧМ по футболу летом 2018 года рассматривается вопрос о продаже или долгосрочной аренде причальной стенки компаниями, осуществляющими пассажирские туристические перевозки.

Лилия Травина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля