Общество

Правительство РФ выделит 837 млн. рублей на завершение строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Правительство РФ выделит 837 млн. рублей на завершение строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Правительство РФ выделит 837 млн. рублей на завершение строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, эти средства Нижегородская область получит в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на 2018-2020 годы, в которой содержатся сведения об объектах капитального строительства.

В целом за два года Нижегородская область может рассчитывать на 4,5 млрд. рублей. В федеральную программу вошли восемь нижегородских объектов. Среди них – стадион к чемпионату мира по футболу (837 млн. рублей), жилой дом для молодых ученых и специалистов РАН в Кстовском районе (100 млн. рублей), техническое перевооружение объектов технологического центра и информационной сети управляемого термоядерного синтеза Ядерного центра в Сарове (21 млн. рублей).

Кроме того, в соответствии с программой, в 2018-2019 годах правительство РФ выделит 22,1 млн. рублей на проектирование и строительство административного здания прокуратуры Дивеевского района, 379,5 млн. рублей – на строительство комплекса зданий МО МВД России "Дивеевский".

Также с 2018-го под 2020 год федеральное правительство намерено выделить 990 млн. рублей на проектирование и строительство детской поликлиники в Сарове. Еще 2 млрд. рублей направят на проектирование и строительство второго здания технологической зоны резервного центра обработки данных №1 в Городце, 68 млн. рублей – на проектирование здания арбитражного суда Нижегородской области в Нижнем Новгороде.

Напомним, что Нижегородская область в 2018 году также получит из федерального бюджета 800 млн. рублей на развитие транспортной системы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин отметил достижения нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин отметил достижения нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля