Общество

Более 100 книг уже собрано в рамках акции книгодарения в Нижегородской областной детской библиотеке

Более 100 книг уже собрано в рамках акции книгодарения в Нижегородской областной детской библиотекеНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Более 100 книг уже собрано в рамках акции книгодарения в Нижегородской государственной областной детской библиотеке (НГОДБ).

Как сообщает пресс-служба НГОДБ, праздник книгодарения "Книга от всего сердца" с участием как "книгодарителей", так и "дарополучателей" состоится 14 февраля в 10:30 на Звездинке,5.

Согласно информации, в роли книгодарителей выступят министерство культуры Нижегородской области, председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, и. п. председателя Думы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, генеральный директор ТК "Волга" Олег Кондрашов, замгендиректора ТК "Волга" Александр Резонтов, писатель Олег Рябов и другие.

Центральной детская библиотека Сокольского района получит в подарок книги от Российской государственной детской библиотеки.

Как ранее сообщалось, книги получат также ребята из малообеспеченных семей, дети с особенностями в развитии и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, Мореновская областная санаторно-лесная школа для детей, нуждающихся в длительном лечении, Первая городская детская клиническая больница и детские библиотеки Нижегородской области, которые слабо комплектовались в последние годы.

Напомним, пункт книгодарения открыт на Звездинке,5 в Нижнем Новгороде с 1 по 14 февраля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля