Общество

Почта России и РСПП заключили соглашение о сотрудничестве

 Почта России и РСПП заключили соглашение о сотрудничествеНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Почта России и РСПП заключили соглашение о сотрудничестве.

Как информирует пресс-служба Почты России, подписи под документом поставили генеральный директор Почты России Николай Подгузов и президент Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей" Александр Шохин.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сфере содействия деятельности Почты России со стороны российских деловых объединений, а также организацию взаимодействия с российскими и зарубежными компаниями в предусмотренных законодательством РФ формах.

Как отмечается в сообщении Почты России, соглашение, направленное на повышение эффективности сотрудничества между Почтой России и бизнес-сообществом, даст возможность наиболее полно и рационально использовать профессиональный потенциал российских компаний и организаций.

Кроме того, РСПП будет оказывать содействие проведению процедуры акционирования Почты России. Стороны будут вести совместную работу по оптимизации модели трансграничной электронной торговли и логистики в соответствии с лучшими мировыми практиками.

"Почта России как одна из крупнейших государственных компаний страны безусловно включена в реализацию стратегических программ развития экономики, включая программу "Цифровая экономика". Успех работы в данном направлении невозможен без налаженного диалога между государством, обществом и бизнесом. Уверен, что подписанное сегодня соглашение будет способствовать развитию сотрудничества Почты России с российскими и зарубежными компаниями", - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

СПРАВКА.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд. писем и счетов (из них 1 млрд. – от госорганов) и обрабатывает порядка 365 млн. посылок. Почта России обслуживает около 20 млн. подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд. экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет более 3,3 трлн. рублей (пенсии, платежи и переводы).

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта