Общество

Более 500 тысяч кв. метров жилья ввели в строй в Нижнем Новгороде в 2017 году

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Более 500 тысяч кв. метров жилья ввели в строй в Нижнем Новгороде в 2017 году.

По данным департамента строительства администрации Нижнего Новгорода, за прошедший год введено 506 тысяч кв.м. жилья, из которых 153 тысячи представляют объекты индивидуального жилищного строительства, и 353 тысячи – многоквартирные жилые дома.

Прогнозируется увеличивать норму вводимого в строй жилья на 50 тысяч кв.м. ежегодно. Сообщается, что наметилась тенденция к росту в сфере жилищного строительства.

Напомним, что нижегородцы стали строить больше частных домов в 2017 году. Также сообщалось, что три многоквартирных дома Группы компаний (ГК) "СУ-155" достроены в Нижнем Новгороде в конце прошлого года.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля