Общество

Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни отделений в Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни отделений в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в предпраздничные четверг 22 февраля и в среду 7 марта почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час.

23 февраля и 8 марта 2018 года являются выходными для отделений почтовой связи по всей стране, в эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

В субботу 24 февраля отделения Почты России будут оказывать услуги по установленному режиму работы. В пятницу 9 марта почтовые отделения будут работать по графику субботы.

Для отделений почтовой связи 4 и 5 классов может быть установлен иной режим работы или выходной день с учётом обеспечения доставки пенсий и пособий, а также обмена почты и доставки почтовых отправлений, периодических печатных изданий в нормативные сроки.

25 февраля, 10 и 11 марта все отделения будут работать согласно установленному графику.
Кроме того, для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями пенсионного фонда с учётом особенностей  конкретного района.

Отмечается, что пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

СПРАВКА.
В состав Нижегородского филиала Почты Россиивходят 22 почтамта, которые объединяют 1,043 тыс. объекта почтовой связи, из них 963 стационарных отделения почтовой связи, три передвижных отделения, одно мобильное отделение связи и 76 пунктов почтовой связи.

В Нижегородском филиале Почты России работает 8,629 тыс. человек, в том числе 2,885 тыс. почтальонов и 1,515 тыс. операторов почтовой связи. Протяжённость почтовых маршрутов филиала составляет более 58 тыс. км. Автопарк филиала насчитывает 515 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт Нижегородского УФПС преодолевает 42,1 тыс. км.
Ежегодно Нижегородское УФПС принимает около 65 млн. писем и счетов и обрабатывает порядка 2,769 млн. посылок. Нижегородский филиал обслуживает около 450 тыс. подписчиков, которым доставляется почти 500 тыс. экземпляров печатных изданий в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта