Общество

Скидка в 25% на оплату эвакуации автомобиля до его возврата со спецстоянки - разумная мера, - Сергей Зуденков

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье - Скидка в 25% на оплату эвакуации автомобиля до его возврата со спецстоянки - разумная мера, считает депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков.

Как сообщает пресс-служба парламентария, комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по транспорту и дорожному хозяйству предлагает установить скидку в 25% при оплате стоимости эвакуации автомобиля до его возврата со спецстоянки. Проект изменений в региональный закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств" поступил на рассмотрение в ЗСНО 19 февраля 2018 года.

По мнению заместителя председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области Сергея Зуденкова, предложение депутатов установить скидку в размере 25% при оплате эвакуации и хранения транспортного средства до момента его возвращения со специализированной стоянки является разумной мерой.

"В этом заинтересованы обе стороны. Автомобилисты могут сэкономить, и это востребовано, как показала практика с оплатой штрафов со скидкой за нарушение ПДД.  В свою очередь организации, занимающиеся эвакуацией задержанных транспортных средств, получат своевременную оплату своих услуг, так как в связи с возможностью постоплаты появилась и проблема задолженности", - отметил  в заключение Сергей Зуденков.

Он также напомнил, что подобная практика уже принята в Москве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля