Общество

Проверку готовности водопропускных сооружений планируется провести в Нижнем Новгороде в преддверии весеннего половодья

Нижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье – Проверку готовности водопропускных сооружений на каналах и малых реках планируется провести в Нижнем Новгороде в преддверии весеннего половодья.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, по итогам заседания по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрациям районов Нижнего Новгорода дано поручение поручено провести проверку готовности водопропускных сооружений на каналах и малых реках.

Начальник управления ГОЧС Нижнего Новгорода Сергей Гашков отметил необходимость постоянного контроля за потенциально опасными в оползневом отношении городскими склонами: Лопатинским, Касьяновским, Почаинским оврагами, Зеленским съездом в районе Лыковой дамбы.

Он также напомнил, что самыми уязвимыми территориями, подверженными угрозе подтопления, считаются Канавинский, Автозаводский и Ленинский районы, поэтому там необходимо особенно тщательно подготовиться к безаварийному пуску половодья.

По словам Сергея Гашкова, в обязательном порядке следует провести очистку дождеприемных колодцев, специалисты должны следить за состоянием закрытых сетей ливневой канализации. При необходимости надо делать откачку воды с проезжей части автодорог.

Ранее сообщалось, что уровень воды в Волге в Нижегородской области достиг опасной отметки почти в 72 м Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков и Денис Паслер провели авиаразведку в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля