Общество

Мнение нижегородцев должно обязательно учитываться при реализации программы комфортной городской среды, - Сергей Зуденков

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье - Мнение жителей Нижегородской области должно обязательно учитываться при реализации программы комфортной городской сред. Об этом «НТА-Приволжье» заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков

Собеседник агентства напомнил, что около 1 млрд рублей будет направлено на финансирование программы "Формирование комфортной городской среды" в Нижегородской области в 2018 году.

"Сумма очень значительная, и хочется, чтобы она была потрачена максимально эффективно. Для этого необходимо учитывать мнение жителей, для которых и должна быть создана та сама комфортная среда - никто лучше самих горожан не знает, где необходим ремонт и что пришлось бы городу к лицу в парках и скверах. И общественные слушания, прошедшие в Нижнем Новгороде и районах области, показали, что люди готовы активно включаться в эту работу", - подчеркнул депутат Законодательного собрания Нижегородской области.
  
По его словам, людей интересуют разные вопросы – от выбора площадок до дальнейшего финансирования того, что будет построено. Он также выразил надежду, что внимание жителей к программе будет распространяться и на результаты ее реализации.

"Пока мы сами не начнем ответственно и бережно относиться к тому, что нас окружает, никакое государственное финансирование не обеспечит условия, в которых приятно жить и растить детей. Нужно суметь не только создать, но и сберечь. К сожалению, отрицательных примеров мы видели, в частности, в Нижнем Новгороде, немало – от изуродованных скульптур на Покровке до сломанных в первый же день больших качелей в Автозаводском районе города", - подчеркнул в заключение Сергей Зуденков.

Напомним, что более 5 тысяч предложений внесли жители Нижегородской области в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

Ранее сообщалось, что народное голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства пройдет в каждом районе Нижнего Новгорода 18 марта.

В Нижегородской области голосование по выбору объектов для первоочередного благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» пройдет в 19 населенных пунктах: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
 Вице-мэр Олег Денисов проинспектировал благоустройство Пензы
Вице-мэр Олег Денисов проинспектировал благоустройство Пензы Регион: Пенза
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Обновлением проспекта Бусыгина займется новый подрядчик Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород получил новую дорожную технику
Нижний Новгород получил новую дорожную технику Регион: Нижний Новгород
Благоустройство по проекту "ФКГС" стартовало в Нижегородской области
Благоустройство по проекту "ФКГС" стартовало в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля