Общество

Парк на Стрелке в Нижнем Новгороде во время проведения ЧМ-2018 будет закрыт для посещений

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье - Парк на Стрелке в Нижнем Новгороде во время проведения ЧМ-2018 будет закрыт для посещений, сообщает "Комсомольская правда – Нижний Новгород" со ссылкой на минспорта региона.

По словам директора департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александра Бодриевского, к чемпионату мира на территории Стрелки будет осуществлен демонтаж зданий, подлежащих сносу, вывезен мусор, разбиты газоны, высажены кустарники и устроены пешеходные дорожки, но "благоустройство данной территории будет временным", добавив при этом, что пока концепция развития территории Стрелки находится лишь на стадии формирования.

В общественной организации "Открытая Стрелка" изданию сообщили, парк на территории бывшего порта будет закрыт для посещения на протяжении периода подготовки и проведения ЧМ-2018. Безопасность закрытой части парка будет осуществляться за счет пропускных пунктов, ограждений и охраны, сообщили общественной организации в министерстве спорта Нижегородской области.

Как пояснили "Комсомольской правде - Нижний Новгород" в департаменте градостроительного развития, все дело в условиях обеспечения безопасности проведения чемпионата, которые требуют, чтобы автомобили, проверенные на пункте досмотра, следовали к стадиону по выгороженному коридору, куда ограничен доступ посторонних лиц.

"Территория Стрелки физически будет отрезана транспортным коридором безопасности, идущим от пункта досмотра транспорта, который будет расположен между собором Александра Невского и рекой Окой", - пояснили в департаменте.

После проведения чемпионата транспортный коридор будет демонтирован.
Напомним, что более 176 млн. рублей выделено на строительство парка на Стрелке Нижнего Новгорода.

Работы по созданию парка предусматривают демонтаж зданий и сооружений, ограждение территории, вертикальную планировку, устройство газонов, которые по площади будут занимать 90% всей территории, дорожек с покрытием из щебня, монтаж металлических конструкций.

Строительством парка занимается ООО "Фирма "Магистраль". Предполагается, что работы будут завершены до 1 мая 2018 года.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2017 года начался снос ограждающих элементов пакгаузов с историческими металлоконструкциями на Стрелке в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля