Общество

"Газпром" заблокировал топливные карты МП "Нижегородпассажиравтотранс"

"Газпром" заблокировал топливные карты МП "Нижегородпассажиравтотранс"Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье - "Газпром" заблокировал топливные карты МП "Нижегородпассажиравтотранс", сообщил "НТА-Приволжье" источник на предприятии.

По его словам, топливные карты ООО "Нефтьсервис-НН" на поставку компримированного природного газа (КПГ) для нужд МП "Нижегородпассажиравтотранс" были заблокированы в ночь на 2 марта.

Долги НПАТа перед поставщиками газомоторного топлива на сегодняшний день составляют порядка 30 млн рублей. "Требования и просьбы о покрытии кредиторской задолженности перед поставщиком топлива руководство НПАТа просто игнорировало. В связи с этим и было принято решение прекратить поставку КПГ", - отметили на предприятии.

По словам собеседника агентства, в настоящее время муниципальный транспорт Нижнего Новгорода заправляется за наличный расчет.

Стоит отметить, что 28 февраля 2018 года Арбитражный суд Нижегородской области взыскал с МП "Нижегородпассажиравтотранс" в пользу ООО "Нефтьсервис-НН" 67,8 млн рублей за поставки дизельного топлива. Но по данным на 1 марта даже несмотря на решение Арбитражного суда МП "Нижегородпассажиравтотранс" не приступило к выплате долгов поставщикам топлива.

В целом долги "Нижегородпассажиравтотранса" к концу 2017 года достигли почти 1 млрд. рублей. Как заявляла в конце 2017 года директор департамента экономического развития администрации Нижнего Новгорода Ирина Егорова, предприятие находится в предбанкротном состоянии.

Однако, позднее ее слова опровергла замглавы города Наталия Казачкова, отметив, что в 2017 году МП "Нижегородпассажиравтотранс" впервые получило прибыль в октябре месяце в размере 26 млн рублей, и "никакого банкротства предприятия не планируется".

Напомним, что прокуратура нашла нарушение законодательства в коммерческой деятельности директора "Нижегородпассажиравтотранса" Дмитрия Цыганкова.

Согласно информации ведомства, в результате мониторинга был выявлен нарушающий федеральное законодательство факт коммерческой деятельности директора "Нижегородпассажиравтотранса" Дмитрия Цыганкова. В частности, по данным прокуратуры, он является учредителем и акционером ряда коммерческих структур, что может влиять на исполнение служебных обязанностей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта