Общество

Маршрутную сеть Нижнего Новгорода скорректируют по просьбам жителей

Маршрутную сеть Нижнего Новгорода скорректируют по просьбам жителейНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — Маршрутную сеть Нижнего Новгорода скорректируют по просьбам жителей.

Как сообщил на пресс-конференции по проблемам и перспективам внедрения комплексной транспортной схемы Нижнего Новгорода глава города Владимир Панов, в ближайшее время планируется начать работу по сбору мнений жителей касательно КТС.

Так, уже с 7 марта начнётся работа горячей линии для сбора мнений горожан, которая будет действовать в течение месяца. Телефоны горячей линии: 430-40-40; 4-11-93-70 и 439-18-29

"Любой житель может позвонить и оставить свои пожелания по поводу движения маршрутов", - отметил Владимир Панов.

Кроме того, уже создана группа в социальной сети "ВКонтакте" "Транспорт в Нижнем Новгороде", где жители также смогут оставлять свои пожелания.

Напомним, с 12 марта Елена Кузнецова сменит Александра Голофастова на посту директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода. Первым поручением ей стал анализ маршрутной сети города с учётом мнения жителей.

Ранее сообщалось, что более 1,5 млн. рублей будет выделено на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода, которую планировалось разработать на основе КТС.

Также сообщалось, что на разработку самой комплексной транспортной схемы города было неаправлено более 60 млн. рублей. В результате разработчик — ООО "Строй Инвест Проект" — разработал три варианта КТС для Нижнего Новгорода.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля