Общество

Михаил Мухин провел серию совещаний с педагогическими коллективами и родителями учащихся школ Арзамаса Нижегородской области

Михаил Мухин провел серию совещаний с педагогическими коллективами и родителями учащихся школ Арзамаса Нижегородской областиНижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Мэр Арзамаса Михаил Мухин провел серию совещаний с педагогическими коллективами и родителями школьников в рамках обсуждения приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Как сообщает пресс-служба мэрии, всего в проекте принимают участие шесть территорий, которые были отобраны жителями Арзамаса на этапе предварительного голосования и набрали максимальное количество голосов. Проекты – лидеры будут реализованы уже в текущем году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", рассчитанной на пять лет. Приоритетный проект по созданию комфортной городской среды реализуется с 2017 года и основной целью реализации является повышение качества и комфорта городской среды.

Михаил Мухин в своем выступлении в МБОУ "СШ № 2 им. А.С. Пушкина" рассказал собравшимся об этапах реализации приоритетного проекта, о важности участия в опросах по социально-значимым темам, в общественных слушаниях, референдумах. Всем собравшимся был показан демонстрационный фильм о шести проектах благоустройства.

"Этот проект очень показателен с точки зрения выражения гражданской позиции граждан, конструктивного диалога жителей и власти, уникальная возможность принять самое непосредственное участие в управлении городом, его благоустройстве. Только жители города решают, какие из общественных пространств будут благоустроены в 2018 году, и те объекты, которые не наберут большинства голосов, не останутся без внимания, поскольку программа рассчитана на пять лет и результаты голосования станут основой для долгосрочных планов благоустройства в нашем городе", - отметил Михаил Мухин.

"Хочу особо подчеркнуть, что впервые в рейтинговом голосовании смогут принимать участие все граждане нашего города, достигшие 14-летнего возраста. Это еще одно новшество, которое должно показать, как наши граждане могут объединяться для достижения общей патриотической цели, в том числе и наше молодое подрастающее поколение, ведь именно они - наше будущее и прочная опора России", - резюмировал он.

Присутствующими были заданы многочисленные вопросы мэру, представителям администрации города, руководству школы. Все вопросы переданы в профильные департаменты для подготовки ответов по существу.

Мэр пригласил всех на избирательные участки, выразить свою гражданскую позицию, принять участие 18 марта в голосовании. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
 Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД
Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля