Общество

МЧС предупреждает о надвигающейся в Нижегородскую область метели с порывами ветра до 14 м/с

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — МЧС предупреждает о надвигающейся метели с порывами ветра до 14 м/с.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", вечером 15 марта и ночью 16 марта по Нижегородской области и Нижнему Новгороду в частности ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, метель, гололёд.

Также прогнозируется ухудшение видимости до 500 м. и менее из-за осадков и отдельные порывы юго-западного ветра до 14 м/с. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями спасатели прогнозируют увеличение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Отмечается, что они могут быть связаны с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, а также нарушениями в работе систем ЖКХ. Кроме того, возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой  из-за усиления ветра, сильного снега, метели.

В связи с плохой видимости оперативные службы также готовятся к заторам из-за скопления  легкового и большегрузного транспорта на автотрассах.

Кроме того, возможен рост травматизма, обусловленного падением сосулек и снежных масс с крыш зданий.

Ранее сообщалось, что кратковременные снегопады всё ещё ожидаются в середине марта в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля